28.08.2022
12:00 - 18:00
GBSM (Norbert Lieth, Samuel Rindlisbacher)
Ekklesiologie (2h – SAR) / 1. und 2.Timotheus, Titus (3h – NOL)
18.09.2022
12:00 - 18:00
GBSM (Philipp Ottenburg, Norbert Lieth)
Eschatologie (4h – NOL) / Judas (1h – PHO)
30.10.2022
12:00 - 18:00
GBSM (Philipp Ottenburg, Samuel Rindlisbacher)
1.-3.Johannes (2h – SAR) / Offenbarung (3h – PHO)
19.11.2022
08:00 - 17:00
GBSM - Intensiv Seminar (Roger Liebi, Volker Waltersbacher)
Christ und Endzeit
20.11.2022
12:00 - 18:00
GBSM - Abschluss Klasse 21/22 (Fredy Peter, Nathanael Winkler)
Philipper (1h – NAW) / Psalmen und Abschluss (4h – FRP)
29.01.2023
12:00 - 18:00
GBSM - Start Klasse 23/24 (Fredy Peter, Nathanael Winkler)
Beginn und Bibliologie (3h – FRP) / 1. Mose (2h – NAW)
26.02.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Nathanael Winkler, Fredy Peter)
Theologie, Christologie (4h – NAW) / Hiob (1h – FRP)
26.03.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Thomas Lieth, Samuel Rindlisbacher)
Hamartiologie (1h – TSL) / 2.-5.Mose (4h – SAR)
30.04.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Norbert Lieth, Thomas Lieth)
Aionologie (2h – NOL) / Josua, Richter, Ruth (3h – TSL)
21.05.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Nathanael Winkler)
1.+2.Samuel, 1.+2. Könige, 1.+2. Chronik (5h – NAW)
18.06.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Samuel Rindlisbacher, Fredy Peter)
Obadja, Joel (2h – SAR) / Jona, Amos, Hosea (3h – FRP)
09.07.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Nathanael Winkler, Thomas Lieth)
Jesaja (2h – NAW) / Micha, Nahum, Zephanja, Habakuk (3h – TSL)
27.08.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Nathanael Winkler, Norbert Lieth)
Jeremia, Klagelieder (3h - NAW) / Daniel (2h – NOL)
17.09.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Nathanael Winkler, Philipp Ottenburg)
Israelogie (3h – NAW) / Hesekiel (2h – PHO)
29.10.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth)
Sprüche, Prediger, Hohelied (3h – SAR) / Sacharja (2h – NOL)
25.11.2023
08:00 - 17:00
GBSM - Intensivseminar (Elia Morise)
Christ und Charakter - Jürg Läderach (2h) / Thierry Vontobel (2h) / Elia Morise (4h)
26.11.2023
12:00 - 18:00
GBSM (Fredy Peter, Nathanael Winkler)
Esra, Esther, Nehemia (3h – FRP) / Haggai, Maleachi (2h – NAW)
28.01.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Thomas Lieth, Fredy Peter)
Matthäus, Markus, Lukas, Johannes (4h – TSL) / Jakobus (1h – FRP)
25.02.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Thomas Lieth, Samuel Rindlisbacher)
Pneumatologie, Angelogie, Soteriologie (3h – TSL) / Galater (2h – SAR)
24.03.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth)
Missionologie (2h – SAR) / Apostelgeschichte (3h – NOL)
28.04.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Thomas Lieth, Samuel Rindlisbacher)
Anthropologie (1h – TSL) / Römer (4h – SAR)
26.05.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Norbert Lieth, Fredy Peter)
1. und 2.Thessalonicher (2h – NOL) / 1. und 2.Korinther (3h – FRP)
16.06.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth)
Hebräer (2h – SAR) / 1. und 2. Petrus (3h – NOL)
07.07.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Nathanael Winkler, Philipp Ottenburg)
Kolosser, Philemon (2h – NAW) / Epheser (3h – PHO)
25.08.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth)
Ekklesiologie (2h – SAR) / 1. und 2.Timotheus, Titus (3h – NOL)
22.09.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Norbert Lieth, Philipp Ottenburg)
Eschatologie (4h – NOL) / Judas (1h – PHO)
27.10.2024
12:00 - 18:00
GBSM (Samuel Rindlisbacher, Philipp Ottenburg)
1.-3.Johannes (2h – SAR) / Offenbarung (3h – PHO)
23.11.2024
08:00 - 17:00
GBSM - Intensivseminar (Roger Liebi)
Christ und Endzeit
24.11.2024
12:00 - 18:00
GBSM - Abschluss Klasse 23/24 (Nathanael Winkler, Fredy Peter)
Philipper (1h – NAW) / Psalmen und Abschluss (4h – FRP)