Termine 2017/2018

Die Termine der GBSM finden alle im Maranatha-Haus am Zionsweg 1 in 8600 Dübendorf statt.

29.01.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, René Malgo) Fächer: Bibliologie, 1. Mose
26.02.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Thomas Lieth, Fredy Peter) Fächer: Matthäus, Markus, Lukas, Johannes, Jakobus
26.03.2017 12:00 – 18:00 GBSM (René Malgo, Fredy Peter) Fächer: Theologie 1, Hiob
30.04.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Norbert Lieth) Fächer: Aionologie, 1. und 2. Thessalonicher
28.05.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Thomas Lieth, Samuel Rindlisbacher) Fächer: Anthropologie, Römer
18.06.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, Norbert Lieth) Fächer: Jona, Hosea, Amos, 1. und 2. Petrus
09.07.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, Samuel Rindlisbacher) Fächer: Jeremia, Klagelieder, Sprüche, Prediger, Hohelied
27.08.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, René Malgo) Fächer: Jesaja, Epheser
24.09.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth) Fächer: Ekklesiologie, 1. und 2. Timotheus, Titus
29.10.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Thomas Lieth) Fächer: Obadja, Joel, Micha, Nahum, Habakuk, Zephanja
25.11.2017 08:00 – 17:00 GBSM (Verschiedene Lehrer) Intensiv-Seminar: Der Christ und sein Charakter
26.11.2017 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, Samuel Rindlisbacher) Fächer: 1. und 2. Korinther, 1.-3. Johannes
28.01.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, Nathanael Winkler) Fächer: Psalmen, Philipper
25.02.2018 12:00 – 18:00 GBSM (René Malgo, Samuel Rindlisbacher) Fächer: Theologie 2, Galater
25.03.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth) Fächer: Missionologie, Apostelgeschichte
29.04.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Thomas Lieth, René Malgo) Fächer: Hamartiologie, 2.-5. Mose
27.05.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, Norbert Lieth) Fächer: Israelogie, Hesekiel
17.06.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Thomas Lieth, Samuel Rindlisbacher) Fächer: Josua, Richter, Ruth, Hebräer
08.07.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler) Fächer: 1. und 2. Samuel, 1. und 2. Könige, 1. und 2. Chronik
26.08.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Norbert Lieth, René Malgo) Fächer: Eschatologie, Judas
23.09.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, Norbert Lieth) Fächer: Haggai, Maleachi, Sacharja
28.10.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, Nathanael Winkler) Fächer: Esra, Esther, Nehemia, Kolosser, Philemon
24.11.2018 09:00 – 18:00 GBSM (Verschiedene Lehrer) Intensiv-Seminar: Der Christ und die Endzeit
25.11.2018 12:00 – 18:00 GBSM (Norbert Lieth, René Malgo) Fächer: Daniel, Offenbarung

Termine 2019/2020

27.01.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, René Malgo) Fächer: Bibliologie, 1. Mose
24.02.2019 12:00 – 18:00 GBSM (René Malgo, Fredy Peter) Fächer: Theologie 1, Hiob
24.03.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Thomas Lieth, René Malgo) Fächer: Hamartiologie, 2.-5. Mose
28.04.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Norbert Lieth, Thomas Lieth) Fächer: Aionologie, Josua, Richter, Ruth
26.05.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler) Fächer: 1. und 2. Samuel, 1. und 2. Könige, 1. und 2. Chronik
16.06.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Fredy Peter) Fächer: Obadja, Joel, Jona, Hosea, Amos
07.07.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, Thomas Lieth) Fächer: Jesaja, Micha, Nahum, Habakuk, Zephanja
25.08.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, Norbert Lieth) Fächer: Jeremia, Klagelieder, Daniel
22.09.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, Norbert Lieth) Fächer: Israelogie, Hesekiel
27.10.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth) Fächer: Sprüche, Prediger, Hohelied, Sacharja
23.11.2019 08:00 – 17:00 GBSM (Verschiedene Lehrer) Intensiv-Seminar: Der Christ und sein Charakter
24.11.2019 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, Nathanael Winkler) Fächer: Esra, Esther, Nehemia, Haggai, Maleachi
26.01.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Thomas Lieth, Fredy Peter) Fächer: Matthäus, Markus, Lukas, Johannes, Jakobus
23.02.2020 12:00 – 18:00 GBSM (René Malgo, Samuel Rindlisbacher) Fächer: Theologie 2, Galater
29.03.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth) Fächer: Missionologie, Apostelgeschichte
26.04.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Thomas Lieth, Samuel Rindlisbacher) Fächer: Anthropologie, Römer
24.05.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Norbert Lieth, Fredy Peter) Fächer: 1. und 2. Thessalonicher, 1. und 2. Korinther
14.06.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth) Fächer: Hebräer, 1. und 2. Petrus
05.07.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Nathanael Winkler, René Malgo) Fächer: Kolosser, Philemon, Epheser
23.08.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, Norbert Lieth) Fächer: Ekklesiologie, 1. und 2. Timotheus, Titus
20.09.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Norbert Lieth, René Malgo) Fächer: Eschatologie, Judas
25.10.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Samuel Rindlisbacher, René Malgo) Fächer: 1.-3. Johannes, Offenbarung
21.11.2020 09:00 – 18:00 GBSM (Verschiedene Lehrer) Intensiv-Seminar: Der Christ und die Endzeit
22.11.2020 12:00 – 18:00 GBSM (Fredy Peter, Nathanael Winkler) Fächer: Psalmen, Philipper